1. Один из старейших русских кланов Black Heaven, inc объявляет набор бойцов в ArcheAge. Зарегистрируйтесь и подайте заявку.

The Elder Scrolls V: Skyrim - Mods

Тема в разделе "Трактиръ", создана пользователем Elidan, 24 мар 2013.

1. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Ну то есть ты понимаешь что ты банально можешь их криво ставить или ты не сносишь тот мод который конфликтует с WATER, а сносишь WATER и думаешь что все ок, но не думаешь что то что ломает WATER потом сломает тебе еще что-то позже когда ты это найдешь в игровом мире.
  2. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    Ну, я естественно почитал описание когда ставил, никаких конфликтов не обнаружил. Когда ставил все моды, не было ниодного, который бы выдал ошибку или предложил переписать WATER или мод с врагами. Напиши какие есть альтернативы вотеру\врагам.
  3. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Может ты таки свой лист заскринишь или так и дальше будешь спорить на тему в которой не разбираешься? :)
  4. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    ну я например только с работы пришел, оттуда я мало что мог заскринить таки.
    Сообщение добавлено 25 окт 2013, оригинальное сообщение: 25 окт 2013
    Сообщение добавлено 30 окт 2013
    список как то привязывается к аккаунту? можно сразу весь лист данлоуда перенести на ноут например?
  5. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Не видел что ты скинул. Ключевое подчеркнул.

Что мне не нравится в листе:
    1. Apachi Skyhair. Я тут подумал и решил что не по лоре анимешные волосы в игре. + версия с расстановкой этих волос для NPC не стабильна.
    2. Behemoth я за прошлое прохождение так и не увидел. т.е. тоже можно не ставить, ибо не войдет в game expirience.
    3. Birds of Skyrim тоже не заметны, и при недавнем буме на звуковые моды, возможно будет конфликтовать.
    4. От Claralux'a отказался. Многие световые моды типо даже RLO или ELFX добавляют точки освещения в игру, и даже многие ENB уже. Боюсь есть несовместимости.
    5. Enchanced Lighty and FX и RLO вместе не ставяться, разве я не пометил это? Ну в любом случае это белым по черному написано в описании. Раньше у них был патч совместимости друг друга, но это было очень давно. Я выбрал RLO > ELFX. Возможно это сочетание у тебя и убивает WATER т.к. ELFX воздействует на текстуры воды. Если он не стабилен то и вода тоже.

6. Expanded Winterhold на то время был свежим и многообещающим модом. Но его до сих пор не добавили в GEMS значит есть косяки со стабильностью. Я от него отказался на всякий, ибо не критично.
    7. Mighty Magic ты поставил вообще в описание не заглядывая. Там еще должно быть 5 патчей поверх. Возможно он крашил тебе High Level Enemies.
    8. Sharpshooter ENB. Об ENB писал здесь и пишут в каждом описании. Так как ты его поставил оно не работает, вызывает косяки с производительностью и не влияет на картинку.

9. SkyBirds это куча мелких незаметных (отсутствующих в игровом опыте) NPC, а много лишних NPC это всегда удар по производительности. Я от этого мода отказался.
    10. HD 2k Textures я заменил на LITE. Визуально тоже самое, производительность повыше.
    11. WARZONES даже при минимальных настройках спамит слишком большие кучи врагов. Некоторые спауны типо 10v10 находяться рядом с другими подобными а это уже 40 лишних NPC в одном месте. Я часто в таких местах ловил CTD. Сейчас конечно облегчил количество модов, но все равно этот не ставил. Есть более удачный аналог Immersive Patrols.

Судя по тому как ты ставишь, CTD у тебя вызывали не конкретные моды, а кривая установка. Отстутствие любых файлов в списке внесенном в .esp/.esm будет вызывать CTD. О возможных конфликтах выше уже упомянул. Чтобы поставить нормально мод, даже небольшой, всегда заходи на сайт. Читай внимательно Description (что делает мод) и Compatibility (совместимость с другими модами) ну и конечно Instalation (раз у тебя с этим проблемы). Так же всегда жми Download Manual а не сразу Download with NMM, там часто бывают разные версии файлов и возможные патчи этих файлов или патчи совместимости. Вот там уже в зависимости от наличия чего и жми на каждом Download with NMM.

Что до списка модов. NMM скачивает архивы в свою папку, точно такие же как ты скачиваешь при ручной установке. И далее при активации/деактивации мода он распаковывает/удаляет компоненты мода из нужных дерикторий. Удаление мода после деактивации - удаляет архив из папки NMM. Вообщем твой список, это архивы. Поставь NMM и скопирую архивы в папку на ноуте. Еще возможно придеться каждый архив подцепить из NMM'a путем Add mode from file.. кнопочки чтобы он появился в списке.
  6. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    По твоим словам по сути, у меня немного устаревшие моды, а несовместимость конкретно этих 2х вызывают другие 2. Проблем с производительностью в принципе не ощущаю, постоянно 100-160 фпс, иногда падает до 80, когда толпа мобов, да.
    Хорошо, не мог бы ты в таком случае, объединить свою папку нмм в архив и скинуть мне? чтобы поставить уже опробованную стабильную сборку себе, а заодно и на ноут. Ато боюсь моя "косячная" бомбанет ноут)
  7. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Сообщение добавлено 1 ноя 2013, оригинальное сообщение: 1 ноя 2013
    Что ли сообщение удалилось. Короче список выше, качай и ставь. Все равно на другом компе каждый мод нужно включить и нормально заинсталить, так что модеры друг другу ничего кроме списка не предоставляют обычно. И это сугубо личный список на мой вкус.
    Сообщение добавлено 19 ноя 2013

http://www.youtube.com/watch?annota...&feature=iv&src_vid=V1Usk0H1Kjk&v=q7dGsF_Og9E

Эпичненько.
  8. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
  9. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Почему у Морры всегда было и будет больше фанатов, и почему в нее стоит играть в 2014. И собственно почему SkyWind =/= Morrowind, во всех подробностях.

Очень адекватные мнения. На неделе заморочусь Нексусом Морры, запилю чтобы выглядела не хуже ванильной Облы. Давно в нее не играл успел много чего забыть, например безумное количество детайлей, и деталей, и деталей содержавшихся в Морре, с каким умом подходили ко всему в то время и прочее в таком духе, соскучился короче - самое время перепройти. Посмотрим что можно выжать из модов.

Последнее редактирование: 13 фев 2015
    AlexUsman нравится это.
  10. AlexUsman

AlexUsman

Ник:
    Иуда
    Симпатии:
    67
    Его видео мне нравится больше чем сама игра, отличная работа.
  11. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Которое из двух? Это видео разных людей с разных каналов. Первое и второе видео, безусловно, обьясняет очень много лучше чем получилось бы у многих, в плане почему олдфаги так радеют за Морру и плюются со Скайрима, хоть и его тоже любят.

Но первое видео так же от весьма странного канала которые я посматриваю последние пару дней. Там очень вредные два мудака, которые как будто вообще ничем довольны не бывают в принципе, но при ближайшем рассмотрении оказалось что бугуртят по делу и аргументы весьма справедливые, и анализ довольно углубленный. Одни разборы на тему почему Хвох One и PS4 не некстген уже чего стоят. И видео почему по-настоящему хорошие игры о войне (не каловдутие и багофилд) на самом деле прививают неприязнь к войне как таковой. Весьма интерсно вообщем.

Второе видео так же отчасти адресовано Кайфату, как обьяснение почему SkyWind не тащит, даже если вообще когда-нибудь родиться, а не сдохнет как Моробливион с первыми слухами о новом TES. Оно достаточно точно обьяняет то что на эту тему думаю я.
  12. AlexUsman

AlexUsman

Ник:
    Иуда
    Симпатии:
    67
    Второе фильм.
  13. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Да, душевно весьма.
  14. AkycTuk

AkycTuk

Ник:
    Ak
    Симпатии:
    83
    поделись результатом по завершении
    (рекомендуемым списком модов)
    MOPKA нравится это.
  15. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Да, я помню что ты просил.
  16. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    567
    Ага, меня тоже ностальгия взяла, я ж так и не прошел до конца сюжетку морры :)
    Так что пили моды, я тоже поставлю
  17. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Жду в подарок)) http://store.steampowered.com/app/22320/?snr=1_7_7_151_150_1 за труды.

Я в последний раз играл так давно, что еще на русском. Последние очень много лет русский не ставлю никогда, да и диск уже сто лет в обед как продал. Нужна мотивация))
  18. AkycTuk

AkycTuk

Ник:
    Ak
    Симпатии:
    83
    Почту свою дай
    Elidan нравится это.
  19. AzKaifat

AzKaifat

Ник:
    Azkaifat
    Симпатии:
    238
    Акустик, быстр)
  20. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Тем временем Skyrim все еще модится. Оверхол растительности 2015.

http://imgur.com/a/xRUct

Сейчас в этой теме: (пользователей: 0 и гостей: 0)