1. Один из старейших русских кланов Black Heaven, inc объявляет набор бойцов в ArcheAge. Зарегистрируйтесь и подайте заявку.

The Elder Scrolls V: Skyrim - Mods

Тема в разделе "Трактиръ", создана пользователем Elidan, 24 мар 2013.

1. AzKaifat

AzKaifat

Ник:
    Azkaifat
    Симпатии:
    238
    О, найс, спасибо)

Кстати, Эллидан, какие мысли по поводу ТЕС онлайн?
  2. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488

«Добавлено сообщение: 29 мар 2013»

Я определенно жду с нетерпением, буду играть в бету и с самого хедстарта. И у меня для этого есть предостаточно оснований.
    Прежде всего, конечно же, то что я считаю The Elder Scrolls лучшей RGP серией на PC.
    Этот проект обладает очень важной чертой по сравнению с большинством других. Сама по себе вселенная TES огромна и разнообразна и самодостаточна и простор для различных обновлений и углублений сюжета безграничен. За столько лет TES успела обрасти своими традициями, обычаями, мемами, исключительными чертами и прочим. Это не безразличный выдавленный из пальца мир, где происходят, пусть даже хорошо описанные, но никому не интересные события, а уже готовая вселенная имеющая миллионы фанатов и серьезную внутри игровую историю разделенную на эпохи. И что само по себе интересно, это не посторонняя вселенная вроде Star Wars или LOTR, а изначально игровое наследие. Суть не привлечь в ММО книжных червей помешанных на фентези или любителей старых фантастических фильмов, звездных гиков. Все знакомые и ценящие эту вселенную изначально - геймеры, они уже вовлечены.

А еще то, что игра благодаря всему вышеописанному обречена на успех, ибо запад. Запад очень ведется на маркетинг, а то что это TES уже само по себе мощнейший маркетинговый ход. Т.е. вероятность, что игра загнется через пару месяцев крайне мала.
    Я конечно понимаю, что во многом это мое субъективное мнение, но у проекта очень мощная база, если были привлечены достаточно опытные в ММО люди и учтен опыт других проектов типа WoW, как наиболее влиятельного на западе, игра может взлететь. И я очень бы конечно хотел чтобы взлетела. Сама по себе вселенная значительно больше и интереснее Warcraft'a и главное чтобы сам проект был реализован в верном ключе.
  3. AzKaifat

AzKaifat

Ник:
    Azkaifat
    Симпатии:
    238
    Понятно =)

You Have Signed Up For Online Beta! - надеюсь, хоть тут дадут поучаствовать, а то с дьяблой прокатили))

«Добавлено сообщение: 29 мар 2013»

Не очень понял фишку с тремя альянсами. Они между собой воюют? Т.е. Если игроки в разных альянсах будут, то под крышей одной гильды им уже не собраться?
  4. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    До становления Династии Септимов "Драконорожденных" центральная провинция Тамриеля - Сиродиил, пустовала. (в ней происходят события TES:IV Oblivion) Вот соседние провинции, сгруппированные в три области, и будут ее делить. Я не видел инфы с четкой привязкой расс к какой-либо из провинций, а так же невозможности менять провинции, так что возможно RvR элемент и будет, но он видимо будет не постоянный, а значит политика и социальный элемент никуда не денутся.
  5. AzKaifat

AzKaifat

Ник:
    Azkaifat
    Симпатии:
    238
  6. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Похоже на то. Мои Бретоны с Редгардами и Орсимерами. Я вот всегда думал что если бы начал Warrior Playthrough то это был бы или Редгард или даже Орк. Но Adrenaline Rush ниггеров во всех частях самый крутой боевой скилл.

http://blackheaveninc.ru/forum/index.php/topic,2314.msg105505.html#msg105505

Показать

SkyRealism
  7. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
  8. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    ATTK Skyrim Power Loader - Грандиозно улучшает стабильность и общую производительность во время игры.
    Проекту больше 4 лет и сейчас на носу коммерческий релиз. Тестирование уже сейчас показывает серьезнейшие отличия стабильности любой современной игры (ММО в том числе) с использованием этого тула. 
  9. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Skyrim Farewell

Twitter "No More DLC" confirmation

Ну собственно все. С одной стороны Skyrim завершен и обрел конечный вид, что печаль и беда. С другой стороны больше никаких изменений совместимости для модов :) А с третьей - этот момент можно считать неофициальным анонсом Fallout 4.
  10. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    567
  11. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    567
  12. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Начинаю третий walkthrough! На этот раз, впервые за историю прохождений TES - за война :)

Собственно кто-то давно спрашивал, если кому интересно еще, от Nexus'a получилось что-то в этом духе:

Настроился на хардкорное прохождение. Legendary со старта как обычно (сложность выше мастера, в последнем патче) Без стартовых денег, без прокачек скилов в уголочке, без консоли как таковой. Realistic needs and Diseases + Frostfall + Deadly Dragons. Поэтому и моды старался подбирать только глобальные и хорошо привязанные к лоре. Даже сеты оружия идут от 50+ единиц с привязкой к NPC (введением в lore) за исключением двух модов. Mighty Magic Skyrim сделает магов еще сильнее, учитывая что я магию буду стараться не использовать. Duel - Combat Realism уже в первом подземелии вынесло мои мозги на стену пару раз. RLO + Sharpshooter ENB делают эти самые подземелья непроглядными без факела. Драки в темных переходах, как правило, заканчиваются плачевно. Наконец-то понял зачем воры берут Каджитов с их ночным зрением, но все равно взял таки Редгарда.

Еще забавную вещь подчеркнул, это отсутствие визуальных различий между Skyrim HD 2k FULL и LITE. В LITE текстуры вдвое меньше но визуально отличия можно увидеть только упершись лбом во что-то, при таком приближении и 4к текстуры не кажутся сверхреалистичными. Однако удар по fps при LITE данного мода сокращается заметно. Так же надоело периодически подлагивать в тяжелых сценах поэтому в ENB отключил дополнительный AmbientOclusion и эффект такой что летает почти везде 40-60 фпс что при melee c Duel CR - критично. При этом блуринг, освещение и фокусировка остались от ENB, ради чего их собственно и ставлю. А хороший AO дает Nvidia GeForce Expirience. Короче раньше зря сильно проседал по FPS, не до конца разобравшись в настройках ENB. Всем советую, если что.
  13. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    А ты на лицензии играешь со всеми длц или пираточке? Просто есть не пройденная лицушка, но длц покупать дорого, без скидонов. Как моды на пираточку встают и ставятся ли вообще?
  14. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Ты хоть тему читал?
  15. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    Нет, ты же ее из самых глубин преисподней поднял, а тут целых две страницы. Щас займусь, каюсь))
    Сообщение добавлено 23 окт 2013, оригинальное сообщение: 23 окт 2013
    эх, пак длц 1к, ужс. Подождать распродажи зимней чтоль.
    Сообщение добавлено 23 окт 2013
    Погодите, можно купить на плати.ру легендари за 300р со всеми длц?? ЯННП.
  16. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Ну во первых для таких как ты зачем вообще лицензия? :) Во-вторых у меня самого лицензия только сам Skyrim. Hdtextures pack бесплатно на стиме лежит и по факту для тех кто модит игру не нужен. Так же и Dragonborn & Dawnguard если внимательно тему прочтешь поймешь - представляют из себя две есмки и две бса. Т.е. те же моды. Я скачал да поставил. Разве что сраные ачивки в стиме не получаю, а так отличий нет. Конечно, если бы игра не обновилась в стиме до legendary патча я бы ее еще раз купил. А так нет смысла.
  17. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    ну скурима у меня лицензия есть, а вот легендари нету)
    Сообщение добавлено 25 окт 2013, оригинальное сообщение: 24 окт 2013
    Поставил все, что было зелененьким на первой странице. Вылетает после лейбла беседки. Собсно деактивить все и пробовать включать по 1-2, смотреть после чего? или что?
    Сообщение добавлено 25 окт 2013
    опытным путем определил, что крашат:
    7. High Level Enemies - более подробный скейл врагов и повышенная их сложность.
    6. W.A.T.E.R. - Замена отвратительной воды. Must Have.

ЧЯДНТ?!
    Сообщение добавлено 25 окт 2013
    ох, скайрим, первый, кто обрадовал меня шикарностью звука, после приобретения новой звуковухи, неописуемо.
  18. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Ну во-первых, это старый билд. Посмотри на дату, ставить нужно с умом. Во-вторых прикидывай что из этого нужно именно тебе, в-третьих моды меняются чуть ли не ежедневно. Совместимость постоянно изменяется. Те же моды которые не изменяются каждый день могут быть не актуальны для последнего патча игры или уже не совместимы с теми с которыми были совместимы раньше.
    Т.е. я не просто так сюда новый список скидывал. W.A.T.E.R. точно ничего не крашит, он один из старейших и популярнейших модов который появился практически с релизом SKyrim и сопровождается с тех пор и по сей день. High Level Enemies по механике своей вряд ли что-то может уронить. Но его я больше не использую Immersive Creatures мне удобнее. Просто по опыту могу сказать, что ты при всем желании "опытным путем" не сможешь найти то место которое вызывает краш, хотя бы потому что ты бездумно поставил кучу модов из списка которому больше полугода. Либо ты поставил что-то еще в нагрузку, либо ты не читал даже те описания которые я тут оставлял, т.к. не все зеленые моды я ставил одновременно. Не говоря уже о Description самих модов и их Compatibility с прочими. Вообщем думай своей головой. )
  19. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    488
    Что я делал на первой странице, агрегировал список из тонны модов ежедневно появляющихся в Nexus. Даже цветами разметил какие ставил и смотрел, какие просто посчитал достойными внимания, какие уже не нужны/не работают/устарели. Это не значит что поставив три мода на воду которые я отметил достойными, стоит ожидать стабильной игры. Читай всю тему внимательно и последовательно. Как бы банально не звучало, чем меньше времени ты проведешь за моддингом, тем меньше времени ты проведешь за игрой. Т.к. то что ты не предусмотрел или не прочел в description и compatibility, очень обидно, когда выстреливает после сотни часов игры и убивает сейв. С опытом придет осознание и интуиция что и с чем не стоит смешивать. Ну, а пока банальный здравый смысл и внимательное чтение описаний.

Во-втором списке, кстати, все бодрячком работает. Я облегчил сборку и сократил количество мелких модов. Добавил звуковых, чего раньше не делал никогда. Все главные визуальные примочки там тоже имеются, кроме ENB. Из новых могу посоветовать Opethfeldt6, RealVisionENB, Sharpshooter, Project ENB. Что такое ENB и инструкции по установке найдешь в описании модов. Они визуально меняют игру в полную конфетку, но урежут ФПС вплоть до половины.
    Сообщение добавлено 25 окт 2013, оригинальное сообщение: 25 окт 2013
    И да, я не изменял список на первой странице, мне уже впадлу. Я собрал новый билд для мили файтера, прочитал свои же напоминания о разных полезностях, проверил интересующие меня теперь моды из списка на совместимость и актуальность и начал играть, да.
    В принципе ты можешь собрать свой билд или показать текущий, а я тебе таки расскажу ЧТТочноДНТ
  20. andyshafl

andyshafl

Ник:
    Hardmotion
    Симпатии:
    161
    Ну могут не могут, но крашат же, только эти два, остальные работают нормально, в описании ничего про совместимость или какие то тонкости не написано, прочитал же.

Сейчас в этой теме: (пользователей: 0 и гостей: 0)