1. Один из старейших русских кланов Black Heaven, inc объявляет набор бойцов в ArcheAge. Зарегистрируйтесь и подайте заявку.

Heavy on the Metal

Тема в разделе "Трактиръ", создана пользователем Ivan, 5 ноя 2012.

1. Ivan

Ivan

Ник:
    Ivan, Весна
    Симпатии:
    206
    На нашем замечательном форуме есть темы про кинцо, аниме, лулзы, истории про Гиббона и даже про клипы. Но нет темы про музыку.
    Но именно здесь меня познакомили с такими хитами, как Disturbed - "Avarice", Chevelle - "Tug-o-war" и, конечно, Бездна анального угнетения - "Внезапоне анальное проникновение!!!".
    Предлагаю собрать крупицы ценной информации о достойной музыке в одной теме.
    Для слоупоков напомню, что нет музыки кроме тяжмета:) PSY - рэппер и должен гореть в аду!

---

Начну с банальностей, но может кто не слышал:

- Театр теней, можно для начала послушать "Буду я", "Твой рок", "Прочь от правил", "Белая Волчица".
    - Черный кузнец: "Иуда", "Твой путь",  "Черный кузнец".
  2. Malveillance

Malveillance Джастин Бибер

Симпатии:
    120
    Ого, да я тут жить буду ,)
  3. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    251
  4. Malveillance

Симпатии:
    120
  5. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    251
    А что, зачет ))
  6. Malveillance

Симпатии:
    120
    Начну с того, что крутится в последний месяц ,)

Insomnium - 2012 One For Sorrow

Последние несколько дней практически на репите. Over 9000 мдм, хотя, конкретно последний альбом скорее мелодик дум. Очень красивый, с шикарными и проработанными гитарами. Собственно, по клипешнику с первых секунд уже все понятно ,)

Insomnium - Through The Shadows (!!!)
    Insomnium - One For Sorrow

Wintersun - 2012 Time I

Долгострой из долгостроев, для тех кто в теме кто это и что это в представлении не нуждается. Предыдущий альбом — шедевр. Новый ждали 8 лет. Коротенько, но бодро и местами очень эпично. Ждем вторую часть ;D

Wintersun - Sons Of Winter And Stars
    Wintersun - Battle Against Time (с альбома 2004г.) (!!!)
  7. Ivan

Ivan

Ник:
    Ivan, Весна
    Симпатии:
    206
    Да уж, качество звука на ютьюбе чисто для ознакомления, о-что-это-играет/шозанах.
  8. Malveillance

Симпатии:
    120
    Ну да, чтобы не нарушать гармонию я еще картинки помельче делаю ;D
    Разбавлю нашим )

Аркона - 2011 Слово

Ооочень и очень на любителя, но мне нравится. Если абстрагироваться, то альбом достаточно сложный и навороченный. Подписаны на Напалме, выступают на забугорных фестах, альбомы получают высокие оценки западных критиков, а из российских команд этим похвастаться может не каждый. Был на концертах несколько раз, но постоянно в таких состояниях, что помню только дай б-г первую половину ;D

Аркона - Никогда
    Аркона - Масленица (с альбома 2004 г.) (!!!)
  9. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    472
  10. Kvizac

Kvizac

Ник:
    Квизац
    Симпатии:
    11
    Блин я конечно люблю тяж музыку но всетаки помойму  перебор многие вещи. Какафония из хрипов криков брррр.  +))
    Мне больше такое по душе.
    Godsmack - Straight Out Of Line
    Ну или ченить помелодичнее.
    Poets of the Fall - Lift
  11. Malveillance

Симпатии:
    120
    Прокачивай мозги :S
  12. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    472
  13. Malveillance

Симпатии:
    120
    Betray My Secrets - 1999 Betray My Secrets

"I sail my ship to sunset skies
    Through the red feverous night
    I leave behind all misery
    On the sinking shore called Past"

Один из любимейших альбомов, если не самый-самый, преданности к которому уже пошел второй десяток :3 Необыкновенное, глубокое и атмосферное этник-дум/дэс творение Штефана Хертриха, обязательное к прослушке абсолютно любому уважающему себя металхеду!

Betray My Secrets - Shamanic Dream (!!!)
    Betray My Secrets - Of Things Not Seen
  14. Malveillance

Симпатии:
    120
  15. Ivan

Ivan

Ник:
    Ivan, Весна
    Симпатии:
    206
    Хз, имхо и Serenia, и ToT - крайне жалкое подобие Moonspell.
    Serenia вообще ниже плинтуса. В Тот музыка вроде ничего, но вокал это какой-то кал. Я дуэтом с женой лучше спою.
    А вот за BMS спасибо. Лет семь назад темной зимней ночью я грелся у газовой плиты на кухне в Петропавловске, за окном было где-то минус 40, шел буран, и по какому-то местному радио тупо запустили плейлист в винампе и ушли бухать. Прошло семь лет, и я узнал, что за группа это была:)
  16. Malveillance

Симпатии:
    120
    Немного странное сравнение, потому что жанры у них довольно разные. ТоТ — законодатель моды на дум-метал, где используется "beauty and the beast" принцип: красивый, ангельский, зачастую оперный женский вокал и грубый гроул/харш мужской (Tristania, Sirenia, Draconian, Galadriel, Sunterra, etc). В свое время они были оочень популярны, породив на волне бесчетное количество похожих групп. "Aegis" — это как раз первый уход от жанра, где они практически отказались от гроула, заменив его, скорее, повествованием и от дэсового звучания (чуть позже, кстати, они вообще уйдут в индастриал, выпустив 2 отличных альбома). "Aegis" — медленный, романтичный, офигенно красивый альбом без даже намека на проходные треки ,)

Sirenia же наоборот, усиливает дэсовую часть, ускоряет и добавляет в жанр динамики и энергетики, полностью избавляясь от скучных думовых завываний. "At Sixes And Sevens" и следующий за ним "An Elixir For Existence" очень и очень хороши, так что ты здря ,)

По поводу Мунспелла, раз упямянули, группа культовая, но вот лично для меня кроме "Irreligious" и "Darkness And Hope" ничем не примечательна. Хотя я и делал 120 заплывов, чтобы найти у них что-то интересное, пока меня они, кроме этих пары альбомов, ничем не заинтересовали. Ну и если уж сравнивать Мунспелл, то разве что с Тиаматом ,)

Moonspell - Opium
    Moonspell - Nocturna
  17. Nazokat

Nazokat

Симпатии:
    101
    А мне нравится Can't be и Hymn to Lucifer.
  18. BoBko

BoBko

Симпатии:
    1
    Надеюсь с Power metal'ом я тут не буду выглядеть как маленькая девочка?
    Надо заглянуть в темку с большого компьютера*
  19. Malveillance

Симпатии:
    120
  20. Malveillance

Симпатии:
    120

Сейчас в этой теме: (пользователей: 0 и гостей: 0)