1. Один из старейших русских кланов Black Heaven, inc объявляет набор бойцов в ArcheAge. Зарегистрируйтесь и подайте заявку.

Истории от Гиба ))

Тема в разделе "Трактиръ", создана пользователем Kulala, 31 май 2011.

1. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
  2. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    478
    По ссылке пишут, что 50% сцука ты пестливая ))
  3. Ivan

Ivan

Ник:
    Ivan, Весна
    Симпатии:
    207
  4. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    459
    http://news.ru.msn.com/specials/gallery.aspx?cp-documentid=151992839

Особенно 7-ой порадовал.. скорей бы разобрались, что для этого нужно..)

« Добавлено сообщение: 31 май 2011 »

Да и вобще.. уже час читаю третий сайт.. интересные истории скидывать?)
  5. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
    Это не точная наука ))

Третий сайт - это мембрану что ли? Да там все интересно. Но хотелось бы в этой теме побольше около научного бреда типа человека-банана ))

Кианетики
    Голубая кровь (голубого цвета), таки да! существует!!! И не только у пауков и осьминогов, но и у людей!!!
    И на сегодня среди нас живут до 1000 (до 7000 по другим источникам) людей с голубой кровью. И они даже имеют свое название по этому признаку – кианетики (от лат. cyanea - голубой).

Обычно клетки крови, кровяные тельца, содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент - медь. Эта замена не сказывается на работе крови - она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый - именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа.

Так вот, эти кианетики жили-были во все времена. И рождались они у нормальных краснокровых мам, НО только у тех, которые «злоупотребляли» ношением различных медных украшений (а с древних времен дорогие медные украшения считались признаком и символом принадлежности к высшей касте) или пользовались услугами дорогих и знающих лекарей и целителей (нонешние не чета им), которые догадывались или знали о целебных свойствах меди.

Кианетики не страдают обычными заболеваниями крови - микробы просто не могут атаковать «медные клетки». Кроме того, «голубая» кровь лучше и быстрее свертывается, и даже серьезные травмы не вызывают большого кровотечения. Поэтому древние рыцари «голубых кровей» вызывали у своих сородичей суеверный страх и почитание. В хрониках средневекового историка Альдинара (XII век) описан бой английских рыцарей с толпами сарацинов: «Многократно изранен был каждый герой, но ни капли крови из ран не лилось!»
  6. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
    Британские ученые решили спор о курице и яйце

Парадокс Берри:
    Фраза «наименьшее число, которое нельзя описать менее, чем десятью словами» описывает это число девятью словами.
    Парадокс Гегеля:
    «История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории»

А если двухсторонний скотч свернуть лентой Мёбиуса — он останется двухсторонним?
  7. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    459
    Петуха жалко)
  8. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
  9. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
    Почему часы на картинках показывают 10:08?

уменьшение мозга

Тема довольно обширна, а я не писатель, поэтому будет довольно сумбурно.

У всех животных и людей с возрастом уменьшается вес (и размер?) мозга.
    По некоторым исследования выявлено, что у людей употребляющие алкоголь и/или курящих, уменьшение мозга происходит значительно быстрее. Причем некоторые ученые проводят параллель между слабоумием (не достаточно острым умом, слабой памятью) и уменьшением мозга.
    Так же "гены, отвечающие за лишний вес, провоцируют уменьшение мозга, что может привести к потере памяти и слабоумию."

"Исполнилось 100 лет одомашниванию крысы.
    Но вот что интересно, у домашних крыс за несколько поколений УМЕНЬШИЛАСЬ МАССА МОЗГА!
    Вот что значит, сытое бездумное существование." ))

Но действительно ли размер мозга влияет на умственные способности? Ведь известно чторазмер мозга наших предков был больше.
    И хотя сравнивать умственные способности поколений не корректно, очевидно что наше поколение как минимум не глупее.

Мое мнение, что мозг это развивающаяся и изменяющаяся структура. Примером тому служат люди в которых ударила молния, и у них полностью перестроился мозг. То есть они хотят пошевелить пальцем ноги, а в место этого сгибают руку в локте, и им приходится переучиваться.
    Есть человек который считает быстрее калькулятора, при томографии его мозга выявили, что при подсчетах у него задействована часть головного мозга, которая отвечает за рефлекторные действия. Есть люди получившие травмы мозга, с частичной потерей мозгов, но выжили, и живут нормально как раньше, хотя часть мозга у них отсутствует. Сам знаю такого человека, ему выстрелили в голову. Как был долбом, так и остался )) Шучу.
    Так что мне кажется зависимость умственных способностей от размера мозга весьма слабая.
  10. May be

May be

Симпатии:
    15
    реклама часов? ))
  11. BoBko

BoBko

Симпатии:
    1
    Показать

*картинка из интернета

мои tissot t-touch
    теперь показывают разное время электронными часами и аналоговыми...такое уже было один раз после того как нырял с ними с аквалангом...и ещё раз было когда в холодильник положил...а тут на эльбрус приехали и стрелки разъехались :( теперь в лесу заблужусь и по компасу не спасусь )
  12. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
    Парочка интересных вещей по винде.
    Если знаете еще что нибудь в таком духе пишите здесь.
    Показать

В виндоусе нельзя создавать файлы и папки с названиями
    CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.

Если у вас сломался пробел, зажмите альт и на цифровой части клавиатуры наберите 032, альт можно отпустить, получится пробел.
    Другие alt codes:
    http://gamerzultmate.webs.com/altcodes.htm
  13. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    478
    только без нуля: альт+32 пробел
    ♂♀♪
  14. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
    С нулем работает, без нуля оказывается тоже.
  15. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    478
    C нулем у меня не все отнюдь работало
  16. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    459
    Ребят, вы че серьезно.. или это тонкий троллинг, кто-то не знал про спецсимволы?
  17. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    478
    Ну, ты все на свете знаешь и дока во всех областях, но не все такие :cry:
  18. Kulala

Kulala

Ник:
    Kulala
    Симпатии:
    255
    Есть еще
    Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Таблица символов
    если чо
  19. Elidan

Elidan

Ник:
    Elidan#3881
    Симпатии:
    459
    Да уж, прям тайны Мадридского двора, на клаве есть кнопки.. нужно как минимум три технических образования чтоб ими овладеть, ага..?
    Просто удивлен, как можно играть в Аион, знать расположение и смысл 100500 менюшек и буковок, и так искренне удивлятся наличию спецсимволов на клаве..)
  20. MOPKA

MOPKA

Ник:
    Mopka
    Симпатии:
    478
    Я не удивлялся наличию символов на клаве, я просто никогда не узнавал, как некоторые из них пишутся.
    К примеру, я знаю, что мой компьютер подключается к инету (для этого мне образования не нужно), но чтоб  разобраться, как он это делает физически и програмно, пришлось литературку полистать

Сейчас в этой теме: (пользователей: 0 и гостей: 0)